31 Марта 2021 | 13:25

Блогеры «Яндекс.Эфира» постигнут «Дзен»

Компания запустит единую платформу, где соберет весь блогерский видеоконтент

«Яндекс» решил перевести блогеров «Эфира» на единую видеоплатформу. Обновленный сервис «Яндекс.Видео» заработает на базе «Дзена» и будет объединен с главной страницей «Эфира». В ближайшие месяцы компания намерена собрать там весь контент. Пользователи, которые откажутся переезжать, получат ссылку на скачивание своих роликов.

После переезда блогер сможет завести единый кабинет и подать заявку на подключение к программе монетизации. Платформа позволит размещать видео на нескольких площадках «Яндекса» — на главной странице yandex.ru, на сайте zen.yandex.ru, в браузере и мобильных приложениях «Дзен» и «Яндекс».

Компания обещает перенести статистику просмотров из «Эфира» и учитывать ее при подключении монетизации. Однако социальная часть (подписчики, комментарии) и реакции зрителей переехать не смогут. Заработанные в «Эфире» средства останутся на балансе в кабинете РСЯ, но создателям контента разрешат вывести деньги и расторгнуть контракт. В «Дзене» им придется заключить другой договор и выбрать один из имеющихся способов заработка.

«Яндекс.Эфир» стал доступен видеоблогерам в прошлом году. Платформа позиционировалась как премиальная площадка, позволяющая охватить огромную аудиторию и заработать на рекламе.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.