28 Октября 2019 | 19:24

Instagram будет удалять любые изображения сцен самоубийства

Соцсеть будет удалять графические изображения, а также контент из фильмов или комиксов, чтобы обезопасить пользователей. Instagram уже модерирует аккаунты тех, кто наносит себе повреждения, — они не показываются в рекомендациях

Картинка Instagram будет удалять любые изображения сцен самоубийства

Из Instagram удалят рисунки, мемы и контент из фильмов или комиксов, изображающий сцены самоубийств и самоповреждений, сообщается в официальном блоге соцсети.

Изменения в политике объясняются желанием обеспечить безопасность пользователей. Также новые правила — это один из шагов, предпринятых компанией после смерти британской девочки в 2017 г., отмечает издание Dazed Digital. Молли Рассел покончила с собой после просмотра контента со сценами самоубийства на площадке.

Компания начала усиленно модерировать подобный контент в феврале этого года. Соцсеть создала технологию для поиска и модерации таких публикаций. Инструмент удалял из рекомендаций аккаунты с изображением самоповреждений и самоубийств, а также страницы, которые делились подобными публикациями.

В течение трех месяцев после изменения нашей политики было отмодерировано более 77% этого контента, отмечается в блоге.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.