20 Сентября 2019 | 18:48

YouTube ужесточит правила верификации популярных каналов

Сервис проверит профили с большой аудиторией на подлинность, после чего некоторые каналы могут лишиться фирменной галочки

Картинка YouTube ужесточит правила верификации популярных каналов

Каналам на YouTube будет сложнее получить знак верификации на платформе. Как сказано в блоге компании, YouTube проверит профили с широкой аудиторией на подлинность, а также начнет по-новому отображать подтвержденные профили.

В рамках действующей системы для получения специальной галочки каналу достаточно иметь число подписчиков более 100 тыс. Изменения на платформе предполагают, что сервис проверит профили с большой аудиторией, которые построили сообщество на платформе и известны за ее пределами.

Вместо белой галочки в сером круге сервис начнет выделять названия профилей серым цветом. Нововведения YouTube объясняет тем, что «хочет избавится от путаницы». Как уточнили в компании, многие пользователи считают галочку знаком одобрения контента на канале, а не верификации. Некоторые владельцы профилей вводят аудиторию в заблуждение, ставя эмодзи в виде галочки в конце названия канала.

«Новый внешний вид будет отображаться более последовательно на страницах канала, в поиске и комментариях, и его будет сложнее повторить — так зрители могут быть уверены в идентичности канала», — пишет компания.

С нововведениями некоторые пользователи могут лишиться знака подтверждения. Представители YouTube отметили, что у них будет шанс обжаловать это решение.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.