22 Мая 2019 | 18:09

YouTube меняет счетчики подписчиков

Видеохостинг перестанет показывать подробное количество людей, которые подписаны на тот или иной канал

Картинка YouTube меняет счетчики подписчиков

YouTube вносит изменения в отображение числа подписчиков, сообщает The Verge. Начиная с августа 2019 г. на всех каналах вместо точного числа будет отображаться округленное.

Изменения затронут не только сайт и приложение YouTube, но и сервисы-измерители. К примеру, если раньше зритель видел число подписок 5237, то после обновления он увидит «5,2 тыс.». Миллионные показатели также будут округляться: вместо 10 437 369 человек счетчик будет показывать фиксированные 10 млн до тех пор, пока канал не преодолеет отметку в 11 млн.

Это может существенно повлиять на работу блогеров и измерителей. Глава одного из таких сервисов — Social Blade Джейсон Арго рассказал изданию The Verge, что обращался в YouTube за подробностями, однако представители видеохостинга не прокомментировали, связано ли решение сменить счетчики с тем, что блогеры соревнуются в числе подписчиков и испытывают давление из-за падения их числа.

Ранее YouTube ввел новые «метрики успеха» для видеороликов. Обновления позволяют сервису поощрять видео, которые более интересны рекламодателям и пользователям.   

Автор: Александр Енюков

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru