20 Мая 2019 | 12:40

Приложение TikTok стало самым популярным в AppStore за первый квартал 2019 года

Общее число установок на iOS и Android-устройства по всему миру выросло на 70% к прошлому году

Картинка Приложение TikTok стало самым популярным в AppStore за первый квартал 2019 года

Приложение для публикации коротких видео TikTok набрало наибольшее количество скачиваний в AppStore по всему миру за первый квартал 2019 года. По данным отчета аналитического сервиса Sensor Tower, с января по март пользователи iOS установили социальную сеть на свои устройства 33 млн раз. Следующие по популярности после TikTok в AppStore — приложения видеохостинга YouTube и социальной сети Instagram. Их пользователи скачали около 30 млн раз.

Однако в Google Play китайское приложение стало третьим по количеству скачиваний, набрав 150 млн установок. За первый квартал 2019 года TikTok обошли мессенджеры WhatsApp и Facebook Messenger, набравшие 199 млн и 180 млн скачиваний соответственно.

Как ранее писал Sensor Tower, для TikTok это самый лучший первый квартал с точки зрения прироста новой аудитории — приложение скачали в общей сложности более 180 млн раз. По сравнению с январем — мартом 2018 года число установок по всему миру выросло на 70%. А выручка TikTok от покупок пользователей внутри приложения составила $18,9 млн долларов, что в 3,2 раза больше к 2018 году.

На российском рынке приложение также набирает популярность. Ранее стало известно, что в среднем пользователи страны проводят в TikTok 13 минут в сутки. По этому показателю сервис обошли четыре других приложения: «Вконтакте», Instagram, YouTube и WhatsApp. Бренды используют возможности соцсети, чтобы нарастить молодую аудиторию. Например, Coca Cola запустила собственный флешмоб в TikTok, а «Сбербанк» публикует собственный развлекательный контент, рекламируя услуги банка.

Автор: Полина Василькова

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru