20 Мая 2019 | 12:32

Sony PlayStation начнет сотрудничать с Xbox в области инноваций

Конкурирующие компании займутся совместной разработкой идей искусственного интеллекта, а также облачных решений

Картинка Sony PlayStation начнет сотрудничать с Xbox в области инноваций

Sony и Microsoft объявили о совместной работе над играми и потоковыми сервисами, сообщает издание MediaPost. Конкурирующие компании начнут сотрудничать для повышения качества обслуживания клиентов и разработки инноваций.

Совместная работа будет осуществляться с помощью центра обработки данных для игровых и потоковых сервисов Sony — Microsoft Azure. Партнерство также позволит компаниям разрабатывать «кроссплатформенные» решения, которые дадут возможность пользователям игровых консолей обмениваться играми.

«Наше партнерство даст возможность Sony использовать Azure и Azure AI для предоставления пользователям новых игровых и развлекательных возможностей», — говорит генеральный директор Microsoft Сатья Наделиа.

По данным объединенной компании «Связной-Евросеть», в 2018 г. российский рынок игровых консолей вырос на 31%. На сегодняшний день на рынке лидирует Sony PlayStation 4 — консоль занимает 62% от всего рынка. Xbox One занимает второе место с 12%, тройку лидеров замыкает Nintendo Switch с 6%.

Автор: Александр Енюков

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru