13 Мая 2019 | 17:57

«Что ж ты мучаешься, милок, автоплатеж подключи»: «Сбербанк» привлекает молодую аудиторию через TikTok

Короткие ролики высмеивают различные жизненные ситуации и рекламируют продукты банка

«Сбербанк» осваивает новый канал продвижения — социальную сеть TikTok, 40% аудитории которой младше 18 лет. Банк начал вести аккаунт в марте, и сейчас количество подписчиков превысило 7,1 тыс человек.

Видео высмеивают ситуации из жизни молодежи и одновременно продвигают сервисы «Сбербанка». Например, в одном из них молодой человек переносит девушку на руках через лужу, а она благодарит его с помощью функции «Спасибо» в приложении банка.

 

 

Пожилая женщина из другого ролика, в которой пользователи узнали героиню клипа Филиппа Киркорова и Николая Баскова, продает семечки и предлагает покупателю использовать автоплатеж.

 

 

Также «Сбербанк» поучаствовал в нескольких флешмобах, запущенных в TikTok. Компания поддержала «наоборотбатл» роликом, где пользователь приложения банка поздравляет других людей со своим днем рождения, а ресторан переводит ему деньги за еду.

 

 

Герой видео с хештегом «mirrormove» показывает перед зеркалом, что купил на карту «Сбербанка».

 

 

В общей сложности все 12 постов банка собрали 26,2 тыс. «сердец» — аналог лайков в других социальных сетях. Самое большое количество откликов получило видео, в котором «Сбербанк» анонсирует «крутой контент» для Tiktok — его лайкнули 4,6 тыс. пользователей.

 

 

Ранее стало известно, что в среднем российские пользователи тратят 13 минут в день на приложение TikTok. По этому показателю среди социальных сетей и мессенджеров сервис обошли «ВКонтакте», Instagram, WhatsApp и YouTube.

Автор: Полина Василькова

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.