19 Апреля 2019 | 11:03

Instagram тестирует функцию скрытия лайков в приложении

Изменения существенно затронут рекламный рынок. Разработчики приложения говорят, что рекламодатели будут больше обращать внимание на количество подписчиков и комментариев, а не на лайки

Картинка Instagram тестирует функцию скрытия лайков в приложении

Instagram начал тестировать функцию скрытия лайков от других пользователей, пишет TechCrunch. Изменения в тестовой версии приложения обнаружила эксперт и консультант издания Джейн Вонг.

Сокрытие количества лайков снизит чувство конкуренции в социальной сети и приведет к тому, что пользователи не будут сравнивать свои показатели с показателями звезд или более популярных друзей. В Instagram заявили, что это может побудить людей публиковать более достоверный контент, а не пытаться обратить на себя внимание для большего количества лайков.

Изменения существенно повлияют на рекламный рынок. Несмотря на то, что скрытые лайки продолжат влиять на ранжирование публикаций в ленте, рекламодатели будут больше обращать внимание на открытую информацию, а именно — на количество подписчиков и комментариев.   

Instagram подтвердил изданию TechCrunch, что эта разработка на данный момент является внутренним прототипом и неизвестно, когда она будет запущена.

Ранее приложение запустило новый формат продвижения для бизнеса — рекламу в виде брендированного контента (Branded content ads).

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.