02 Марта 2018 | 20:10

Во «ВКонтакте» стартует сериал про рекламу и технологии — «Дикий Digital»

Премьера сериала «Дикий Digital» состоялась во «ВКонтакте» 1 марта

Картинка Во «ВКонтакте» стартует сериал про рекламу и технологии — «Дикий Digital»

Первый эпизод сериала называется «Re: Re: Re: Правки» — это криминальная комедия о том, как обезумевший дизайнер похитил директора по digital-маркетингу, который задолбал его правками.

Всего в первом сезоне планируется 10 серий, премьеры будут проходить в сообществе «ВКонтакте». В конце марта запустится еще один сериал, подробности которого пока не раскрываются.

Сериал — проект одноименной стартап-студии «Дикий Digital» по производству digital-сериалов. Команда студии состоит из выпускников ВГИКа, бывших сотрудников и участников проектов Mail.Ru Group, Rusbase, «Вечерний Ургант», ТНТ, Pichesky.

Студия получила поддержку от FunCubator — акселератора, который инвестирует в проекты на стыке фана и технологий.

По словам Виктора Кравченко, сооснователя студии, в основе проекта лежит две гипотезы. «Первая — в нашем интернете практически нечего смотреть. Жанр блогеров представлен широко. Но фильмы и сериалы производятся только для кинотеатров и ТВ. Второе – появление звука, цвета, технологий продвинуло кино вперед. Формирование digital-среды не изменило примерно ничего кроме средства доставки контента. Мы хотим поэкспериментировать с интерактивом, прямыми эфирами и другими возможностями платформ. В этом плане "ВКонтакте" — хорошая площадка для старта и наших премьер», — рассказал он.

Монетизироваться сериалы будут по рекламной модели, от подписной создатели проекта пока решили отказаться.

«Но когда речь идет о монетизации собственных продуктов, то экономика не сходится. При этом рекламные интеграции интересны не только с точки зрения бизнеса, но и с точки зрения креативных решений», — считает Виктор Кравченко.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru