14 Марта 2018 | 09:19

«ВКонтакте» запустит мобильную викторину с Иваном Ургантом

Она повторяет формат американской викторины HQ Trivia, в которой задается 12 вопросов с тремя вариантами ответа

Картинка «ВКонтакте» запустит мобильную викторину с Иваном Ургантом

«ВКонтакте» запустит в России аналог популярного в США мобильного приложения HQ Trivia, пишет «Коммерсантъ». Партнером проекта стал телеведущий Иван Ургант и его команда.

Интерактивное мобильное шоу будет называться «Клевер». Приложение будет доступно в App Store и Google Play «на днях». Скачавшие его пользователи смогут подключиться к эфиру и отвечать на вопросы онлайн. Игра будет проходить ежедневно в прямом эфире в 13:00 и 20:00 по Москве. Денежный приз поровну распределится между теми, кто верно ответит на все 12 вопросов игры. В первый месяц призовой фонд будет равняться 1 млн руб., потом его планируется увеличить за счет спонсоров.

Кастингом ведущих займется «Творческая лаборатория Ивана Урганта». Вести викторину будут постоянные ведущие и приглашенные знаменитости, среди них и сам г-н Ургант. Команда телеведущего также отвечает за вопросы викторины, студию, внешний вид и дизайн. Продвигаться «Клевер» будет во «ВКонтакте», в компании надеются на «виральный эффект». По словам представителя соцсети, первая цель — 100 тыс. игроков в одной игре.

Формат «Клевера» копирует популярное в США приложение HQ Trivia с его 15-минутными викторинами дважды в день, в которых ведущий задает 12 вопросов с тремя вариантами ответа. Его запустили осенью 2017 г.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru