12 Сентября 2016 | 09:39

Twitter добавил уведомления о прочтении сообщений

Социальная сеть микроблогов представила несколько новых функций, которые, по мнению разработчиков, сделают процесс обмена сообщениями более динамичным

Картинка Twitter добавил уведомления о прочтении сообщений

Пользователи приложений Twitter для iOS и Android будут видеть уведомления о прочтении сообщений. Об этом представители сервиса написали в блоге компании. Но в отличие от Facebook Massenger, где существует такая же функция, владельцы аккаунтов смогут от нее отказаться. Для этого надо просто зайти в настройки безопасности и приватности и выключить опцию.  

Кроме уведомлений о прочтении сообщений, Twitter также добавил индикатор ввода текста и расширенный предварительный просмотр ссылок в DM, как и превью в твитах. Все эти функцию присущи таким популярным мессенджерам, как WhatsApp, Viber и другим. И то, что Twitter их добавил означает, что приложение становится все больше похожим на полноценный мессенджер.

Согласно недавнему отчету международной организации Mobile Ecosystem Forum (MEF), 65% потребителей общаются бизнесом с помощью приложений. В опросе приняли участие 6 тыс. человек. Между собой люди обмениваются сообщениями преимущественно через Facebook – 56%, на WhatsApp приходится 50%, SMS, которые по умолчанию поддерживают большинство смартфонов, используют 42% опрошенных.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru