11 Мая 2016 | 10:31

Facebook обновил рекламные инструменты свои и Instagram

Теперь компании смогут находить в Instagram и Facebook тех клиентов, которые заинтересованы именно в их продуктах и услугах. Обновления помогут рекламодателям стимулировать спрос и увеличить объем мобильных продаж

Динамическая реклама (Dynamic Ads, ранее известная как Dynamic Product Ads) теперь стала доступна и в Instagram. Для туристических компаний расширен функционал – введены дополнительные настройки опций указания места и времени путешествия.


Индивидуально настроенные аудитории (Custom Audiences) – этот инструмент позволит рекламодателям настраивать таргетинг таким образом, чтобы определять наиболее активных посетителей сайта компании, основываясь на частоте посещений пользователя и времени, проведенном на сайте.

Данные изменения связаны с меняющимися привычками людей в поисках новых продуктов и услуг, отмечается в пресс-релизе Facebook. Люди все больше времени проводят со своими мобильными устройствами и все чаще используют приложения или мобильные версии сайтов вместо поиска в браузере. Именно мобильные устройства помогают постоянно растущему числу людей находить, выбирать и покупать новые продукты.

Обновление функционала рекламных инструментов обусловлено следующими тенденциями в использовании мобильных технологий:
- 1 из 5 минут, проведенных пользователями со своими мобильными устройствами – использование Facebook или Instagram (Comscore);
- 98 из топ-100 рекламодателей в Facebook в конце 2015 г. также размещали рекламу в Instagram;
- Информация о более 2.5 млрд продуктах была размещена в Facebook;
- За последние 3 месяца 440 млн людей видели динамическую рекламу продуктов на платформе (Facebook).

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.