04 Июня 2015 | 16:20

Uber может запустить в России сервис доставки еды

Онлайн-сервис для заказа такси Uber рассматривает возможность запустить в России сервис доставки еды UberEats. Об этом «Рамблер — новостям» рассказал глава регионального офиса Uber в Санкт-Петербурге Михаил Фишер

Картинка Uber может запустить в России сервис доставки еды

“Uber представлен в 311 городах и 58 странах мира. В Чикаго, Лос-Анджелесе, Нью-Йорке и Барселоне клиентам Uber, помимо услуг городских перевозок, доступен сервис по доставке еды UberEATS. Думаю, что и российским клиентам Uber такая услуга придется по вкусу", — сказал Фишер. Он не исключил, что новая услуга может стать доступна в стране в следующем году.

Фишер пояснил, что для запуска сервиса доставки еды Uber заключает партнерские соглашения с ресторанами, а не с онлайн-сервисами доставки еды. «Uber не предлагает своим клиентам перегруженное меню из 40 позиций. В целях оптимизации в процессе их немного — одна-две», — уточнил он.

Услуга по доставке еды появляется в приложении Uber в определенное время, когда идет перерыв на обед, сейчас она доступна в Чикаго, Лос-Анджелесе, Нью-Йорке, Торонто, Барселоне. Для ее предоставления Uber заключает соглашение на постоянной основе с ресторанами, где меню обновляется каждый день, отметил Фишер.

Источник: Рамблер Новости

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.