12 Февраля 2014 | 09:23

Facebook договаривается о бесплатном доступе к своему мобильному контенту

Facebook и другие интернет-компании оказывают давление на мобильных операторов для предоставления абонентам специального доступа к их контенту на некоторых рынках, пишет The Financial Times со ссылкой на сообщение оператора Vodafone

Картинка Facebook договаривается о бесплатном доступе к своему мобильному контенту

Исполнительный директор Vodafone Витторио Колао сообщил, что главный операционный директор Facebook Шерил Сандберг во время недавнего разговора просил исключить контент Facebook из подсчета тарифного плана абонента.

Витторио Колао отклонил просьбу, так как, по его словам, не видит никаких причин предоставлять бесплатно пропускную способность сети.

Представитель Vodafone отметил, что каждый контент-провайдер в мире хотел бы, чтобы мобильные операторы предоставили бесплатный доступ к их контенту, однако назвал такой шаг «принципиально неправильным» для бизнес-модели компании.

Facebook отказалась комментировать обсуждение.

Источник: Газета

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.