12 Февраля 2014 | 09:12

Браузер Mozilla Firefox начнет показывать рекламу

Компания Mozilla, выпускающая популярный браузер Firefox, заявила о планах продавать в нем рекламу. Как сообщается в официальном блоге, объявления появятся на новой стартовой странице приложения

Картинка Браузер Mozilla Firefox начнет показывать рекламу

Реклама станет составной частью обновленного интерфейса стартовой страницы Firefox. Она отображается, когда пользователь запускает программу или создает в ней новую пустую вкладку. В Mozilla называют нововведение "плиточным каталогом" (Directory Tiles).

На "плитках" могут отображаться не только рекламные сообщения от "отобранных вручную" спонсоров, но и, например, популярные в регионе пользователя сайты или сайты, рекомендованные командой Mozilla. Объявления от спонсоров будут сопровождаться специальной отметкой, указывающей на их рекламный характер.

Основу для введения подобной системы в Mozilla заложили в прошлом году, предложив пользователям по желанию включить функцию рекомендаций сайтов и ссылок на основе их истории просмотров. "Поумневший" браузер теперь сможет зарабатывать не только на контрактах с поисковиками, такими как Google или "Яндекс", но и на рекламе.

Источник: Вести

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.