МТС пересмотрит стратегию развития Nuum — «Ведомости»
МТС планирует оптимизировать траты на принадлежащий ему аналог YouTube. Речь идет о платформе Nuum — ее структура сейчас оптимизируется, пишут «Ведомости» со ссылкой на источник в МТС, двух бывших сотрудников платформы и собеседника в конкурирующей компании.
Издание уверяет, что с начала 2025 г. команду площадки покинули около 250 человек. Это до 80% всех сотрудников. Уволились в основном сотрудники отделов маркетинга и контента, уверяет один из экс-сотрудников. Также свои должности оставили руководители этих направлений, добавляет другой собеседник издания.
Увольнения происходили по соглашению сторон. Размер выходного пособия не был назван. Собеседники издания уверяют, что, скорее всего, также уволится руководитель платформы Наталья Братчикова. Она от комментариев отказалась.
Оптимизация проходит на фоне «существенного сокращения финансирования»
площадки от МТС, продолжает издание. Nuum пока не закрывают, но изменения
будут, добавляют источники.