09 Декабря 2013 | 17:15

Facebook экспериментирует c кнопкой «Сочувствую»

В социальной сети Facebook может появиться кнопка, позволяющая выразить сочувствие в тех случаях, когда Like ("Нравится") оказывается неуместной

Картинка Facebook экспериментирует c кнопкой «Сочувствую»

Идею о кнопке Sympathize ("Сочувствую") озвучил инженер компании Дэн Мурьелло в ходе недавнего "хакатона" — внутреннего мероприятия, на котором сотрудники Facebook активно предлагают и обсуждают новые функции сайта.

Задумка заключается в том, чтобы дать пользователю возможность сопроводить свой "статус" эмоцией, выбрав ее из выпадающего списка. Если была указана негативная эмоция, например — "депрессия", то на кнопке под постом будет написано "Сочувствую" вместо "Нравится".

Альтернатива "лайка" очень понравилась другим разработчикам Facebook, однако вряд ли она появится на сайте в обозримом будущем, сказал Мурьелло. По его словам, большинство придумок на "хакатонах" никогда не реализуется на практике, хотя из них вышли лучшие идеи Facebook, в том числа сама кнопка Like, чат и профили "Хроники".

Время от времени Facebook экспериментирует с разными кнопками. В 2012 году сообщалось о том, что компания тестирует кнопку Want ("Хочу"), при помощи которой пользователи смогут отмечать вещи, которые они хотели бы купить. В прошлом месяце соцсеть изменила дизайн кнопки Like, лишив ее большого пальца.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru