01 Августа 2013 | 14:22

Yahoo! покупает стартап для увеличения продаж от рекламы

После многочисленных недавних приобретений Yahoo! неожиданно обратила свое внимание на область электронной коммерции. В среду утром стало известно, что технологическая корпорация купила стартап Lexity

Картинка Yahoo! покупает  стартап для увеличения продаж от рекламы

Компания Lexity, привлекшая $5,7 млн инвестиций, была основана в 2009 г. бывшим директором по управлению продуктами Yahoo! Амитом Кумаром. Стартап занимается разработкой приложений для всех аспектов бизнеса в интернете, нацеленных на увеличение продаж, - от рекламы в Google и Facebook до общения с клиентами онлайн.

В Lexity не ожидается серьезных перемен, касающихся доступных на данный момент приложений, а также цен на их использование. Также команда Lexity уверена, что их приложения и дальше будут поддерживаться партнерскими платформами, такими как Shopify, Magento и BigCommerce. Единственным изменением будет ребрендинг компании, который отложен на несколько месяцев, а пока стартап продолжит функционировать под своим названием.

В последние несколько месяцев Yahoo! активно скупает перспективные интернет-компании. В числе недавних приобретений корпорации купленный за $1,1 млрд популярный блог-сервис Tumblr, приложение-ньюсридер Summly, разработчик приложений для iOS камеры GhostBird Software и приложение для создания видеороликов Qwiki.

Это уже 20 приобретение Yahoo!, с тех пор как Марисса Майер стала CEO интернет-корпорации. Финансовые условия сделки не разглашаются. В середине торгов среды акции Yahoo! упали на 38 центов до $27,67, что составило 1,4%.

Источник: Вести

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru