01 Марта 2016 | 12:29

McDonalds превратил Happy Meal в очки виртуальной реальности

Популярная сеть фаст-фуда сделала из коробок для детских обедов гарнитуру Happy Goggles

McDonald's представил новинку на шведском рынке. 3500 очков виртуальной реальности, получивших название Happy Goggles, будут продаваться в 14 ресторанах сети в период с 5 по 12 марта. Их цена составит примерно $4,10.

Чтобы превратить привычные красные коробки от Happy Meal в VR-очки, нужно просто сложить картон по перфорированным линиям, вставить прилагаемые к каждому комплекту специальные линзы. А вот смартфон понадобится личный, что вряд ли является проблемой, ведь в наше время у многих детей есть персональный телефон.

Акция приурочена к шведским Sportlov – небольшим каникулам, во время которых многие семьи едут кататься на лыжах. Вдохновленные этим событием маркетологи McDonald's представили мобильную игру Slope Stars («Звезда склона»), в которую можно играть как в очках, так и без них.

Агентство DDB Stockholm разработало стратегию кампании, North Kingdom Stockholm создало игру, а Prime занималось продвижением. Как рассказал AdFreak директор по маркетингу McDonald's в Швеции Джефф Джекетт, в компании считают, что акция поможет  членам семей сблизиться, и позволит родителям лучше узнать детей.

«Игры» с упаковкой стали очень популярными среди FMCG-брендов. Например, Pizza Hut превращала коробку из-под пиццы в кинопроектор, производитель игрушек Mattel омолодил бренд View-Master, под которым раньше выходили стереоочки для детей, а теперь уже очки виртуальной реальности.

Coca-Cola буквально на прошлой неделе представила VR-очки в стиле Google Cardboard, которые можно сложить из картонной упаковки на 12 банок или на две бутылки объемом 0,5 л.

Источник: Нестандартная реклама

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru