26 Августа 2015 | 12:39

Google предложил оплатить еду фотографиями

IT-компания выпустила на улицы США собственный фудтрак, чтобы рассказать о возможностях сервиса Google Photos

Google предложил жителям четырех городов США заплатить за вафли фотографиями с телефона. Однако все было не так просто: у тех, кто согласился поучаствовать, было всего 20 секунд, чтобы обнаружить нужный снимок в фотопотоке их смартфона.

Реализацией идеи занималось агентство Deeplocal. Целью компании было подчеркнуть функциональность поиска в сервисе Google Photos. Акция стартовала в Нью-Йорке. Сотрудники грузовика Wafels & Dinges бросили вызов прохожим, предложив за 20 секунд найти в сохраненных на телефоне снимках фотографию, соответствующую одному из популярных запросов в Google Photos, например «собака», «цветы», «лодка» или «пляж». Случайное слово появлялось на табло, и начинался отсчет. Тот, кто справлялся с заданием, получал большую вафлю со взбитыми сливками. Проигравшим доставалась утешительная маленькая вафля, а сотрудники передвижного кафе рассказывали о преимуществах фотосервиса от Google и предлагали установить его приложение на телефон.

Помимо Нью-Йорка грузовик появлялся в Лос-Анджелесе (но уже с мороженым), также подобные акции пройдут в Портленде и Остине.

Источник: Nonstandard.adindex.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru