08 Августа 2012 | 07:52

MTV отмечает день рождения. 15 лучших промороликов телеканала

Вы еще помните те времена, когда MTV было сугубо музыкальным телевидением? Некоторые помнят. И сайт Mashable.com в честь тридцать первого дня рождения телеканала подготовил подборку из пятнадцати промороликов MTV

Картинка MTV отмечает день рождения. 15 лучших промороликов телеканала

Часто странная, иногда гротескная, но неизменно креативная реклама MTV в мгновение ока становилась популярной у публики. Совершите путешествие в прошлое и посмотрите эти винтажные рекламные ролики. Каждый из них длится не дольше 13 секунд.

1. «Прилунение».

Запись полета на Луну и последующее «прилунение» стали рекламным ходом для телеканала. Вместо американского флага экипаж «Аполлона» устанавливает на Луне флаг MTV.

2. «Клешни».

Под оптимистическую музыку гигантские щипцы перекусывают крабьи клешни. Голос за кадром произносит «У вас есть крабьи клешни», что приводит в неописуемый восторг идиотическую парочку.

3. «Динозавр».

Пожалуй, одна из самых известных реклам MTV. Огромная Годзилла приходит в небольшой американский городок с белыми заборчиками только для того, чтобы сожрать логотип телеканала.

4. «Маски».

Пластилиновый человек демонстрирует все многообразие своих масок, пока, наконец, не доходит до консервной банки, открыв которую, он обнаруживает в ней логотип MTV.

5. «Прораб».

Пластилиновый прораб руководит стройкой: «А теперь назад, да, правильно... Поднимай... Окей. А теперь опускай». Гигантский логотип падает на прораба, оставив от него только ботинки и каску.

6. «Рот».

Довольно-таки физиологичная реклама с отличной анимацией. Одно лицо глотает другое и так вплоть до того момента, как появляется логотип MTV. Анимация в исполнении Патрика Смита заработала несколько престижных наград.

7. «Стрижка».

Чокнутый профессор спит в кресле, а скелет мартышки в этот момент выстригает из его ярко-рыжих волос логотип MTV.

8. «Промо».

Анимация в стиле Сальвадора Дали, ставшая классикой.

9. «Муха».

Мрачная анимация отсылает к фильму Кроненберга «Муха». Хотя в случае с MTV все не так страшно.

10. «Крик».

Здесь представители телеканал демонстрируют, что и среди них есть интеллектуалы. Ради этого они «оживили» картину норвежца Эдварда Мунка «Крик».

11. «Франкенштейн».

Забавная и мрачная одновременно, эта реклама здорово напоминает анимационные творения Тима Бертона.

12. «Живопись».

Один из самых первых промороликов, появившийся в 1981 году.

13. «Гильотина».

Довольно запоминающийся ролик. Гильотина отсекает сразу две сросшихся головы, причудливо образующие логотип MTV.

14. «Жвачка».

В рекламе MTV даже жвачка выглядит устрашающей.

15. «Лапша на уши».

Мультик в стиле журнальных карикатур представляет некоего солидного мужчину, страдающего от серьезнейших проблем с лицом.

Автор: Перевод Екатерина Щербакова

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.