21 Сентября 2009 | 15:21

RedesignGoogle: стань автором нового интерфейса поисковика

Пользовательское приложение к браузеру WebMynd проводит конкурс на лучший пользовательский проект замены аскетичных страниц Google.

Картинка RedesignGoogle: стань автором нового интерфейса поисковика

Все привыкли к тому, что лидер поиска в Сети иногда меняет вид своего логотипа - по большим и малым праздникам, - но вид страницы Google и расположение выдаваемой информации не меняются в течение десятилетия. Стартап 2008 года WebMynd (визуальный журнал посещений, работающий в Firefox и Internet Explorer) предложил Google "руку помощи", объявив на сайте RedesignGoogle.com конкурс на лучший пользовательский интерфейс поисковика.

Результаты конкурса будут оцениваться самим Полом Грэмом( Paul Graham, известный американский бизнесмен, гуру стартапов, венчурный инвестор) совместно с командой WebMynd и другими специалистами интернет-бизнеса. Лучший "оформитель" Google получит MacBook Air.

На блоге WebMynd сообщается, что "если вы - дизайнер, этот конкурс - ваш шанс обновить наиболее широко используемый сервис в Сети". Конкурсанты могут менять страницы Google, используя любые модификации CSS. Состязание продлится до 1 ноября, в галерее RedesignGoogle.com уже появились первые "проекты".

В настоящее время RedesignGoogle, позволяющий пользователям полностью настраивать вид поиска Google, уже доступен для Firefox.

 

Автор: Анна Щетинина

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru