28 Февраля 2018 | 16:26

WPP продолжает консолидировать агентства

Рекламный холдинг WPP объединит пиар-агентства Burson-Marsteller и Cohn & Wolfe в структуру Burson Cohn & Wolfe (BCW). В России действует только Cohn & Wolfe

Картинка WPP продолжает консолидировать агентства

WPP объединит Burson-Marsteller и Cohn & Wolfe, чтобы создать крупнейшее в мире глобальное агентство с полным спектром услуг и глубоким знанием интегрированных коммуникаций во всех отраслях промышленности, говорится на сайте группы. В России работает только агентство Cohn & Wolfe. Представители глобального и локального офисов не ответили оперативно на запрос AdIndex о консолидации с российским представительством агентства.

WPP продолжает глобальные слияния своих агентств. В июле 2017 г. холдинг объявил об объединении медиаагентств MEC и Maxus в новую компанию Wavemaker, которую в России возглавила Наталья Кирьянова. Тогда издание MarketWatch сообщало, что консолидация агентств должна помочь WPP сэкономить деньги.

В сентябре прошлого года рекламный холдинг сообщил, что объединит свои брендинговые агентства: Brand Union, The Partners, Lambie-Nairn, Addison Group и VBAT. Новую компанию назвали Superunion. Из перечисленных агентств российский офис был только у Brand Union, на базе которого создали локальное представительство. Российское подразделение Superunion подчиняется напрямую глобальному офису. Локальным офисом руководит клиентский директор Юлия Плавинская, которая ранее занимала ту же должность в Brand Union, уточнили в агентстве.

В первом полугодии 2017 г. WPP отчитался о худшем росте доходов за последние восемь лет. Тогда долларовая выручка холдинга в России сократилась год к году на 6,9%, в рублях падение могло составить 14,5%, а чистые продажи — почти 25%. За третий квартал 2017 г. глобальный доход WPP в долларовом выражении вырос год к году на 1,4% и составил $4,46 млрд, а за девять месяцев увеличился на 8,2% — до $13,5 млрд.

Автор: Мария Георгиевская

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru