20 Декабря 2017 | 09:12

Мария Колосова возглавила GroupM в России

Нил Хардвик, руководивший GroupM Russia на протяжении девяти лет, сосредоточится на управлении агентством MEC в регионе MENA (Ближний Восток и Северная Африка)

Картинка Мария Колосова возглавила GroupM в России
Фото: Фото пресс-службы

Новым гендиректором GroupM Russia, управляющей компании для всех медиаагентств британского холдинга WPP, назначена Мария Колосова, сообщили AdIndex в компании. На новой должности она займется развитием «возможностей роста, которые GroupM видит на рынке», и будет подчиняться непосредственно Доминику Грэйнджеру, генеральному директору GroupM в регионе EMEA.

По словам г-на Грэйнджера, бизнес GroupM в России растет, но абсолютные цифры он раскрыть отказался. «Мы собираем новую команду в России, чтобы подготовить компанию к будущим изменениям и, конечно, добиться большего роста», – заявил топ-менеджер.

Как писал ранее AdIndex, прежний гендиректор российского офиса сети Нил Хардвик в июне этого года был назначен руководителем сети MEC на Ближнем Востоке. Эту позицию он некоторое время совмещал с обязанностями гендиректора GroupM в России и СНГ.

Мария Колосова окончила Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова. В сфере рекламы работает более 20 лет, из них в GroupM – почти 17 лет. В 2001 году она начала работать в Mediaedge на позиции старшего эксперта по медиапланированию (в 2005 году агентство было объединено с CIA, став MEC). После этого г-жа Колосова занимала разные должности в MEC и Maxus, в 2012 году была назначена генеральным директором MEC.

GroupM принадлежит британскому холдингу WPP и управляет четырьмя сетевыми агентствами, специализирующимися на закупках рекламы: MEC, Mindshare, Mediacom и Maxus. По данным AdIndex, их совокупный объем закупок в России в 2016 году составил 29,2 млрд руб.

В этом году, в рамках глобальной консолидации активов WPP, MEC и Maxus были объединены в агентство Wavemaker. Преемником г-жи Колосовой в MEC Russia станет Наталья Кирьянова, управляющий партнер и директор по работе с клиентами агентства. Кто будет руководить Wavemaker в России, в GroupM пообещали сообщить до конца этого года.


Автор: Мария Георгиевская, Виктор Загоренко

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.