12 Октября 2021 | 09:05

«Очаровательная рок-звезда»: Dior снял рекламу с Джонни Деппом

В комментариях к ролику сотни благодарных комментариев от фанатов актера

Dior запустил новую рекламную кампанию с Джонни Деппом. В ней он рассуждает о людях и о жизни, а еще играет на гитаре. Модный дом сотрудничает с Деппом, несмотря на предъявленные ему обвинения в физическом и психическом насилии в отношении его бывшей жены Эмбер Херд. 

«Джонни Депп — очаровательная рок-звезда, которая никогда не расстается со своей гитарой. Сегодня он проявляет себя искренне и благородно. Откройте для себя уникальный разговор с ним», — гласит подпись к ролику.

Актер пытается оспорить обвинения Херд с 2016 г. По отношению к нему со стороны бывшей жены существуют зафиксированные факты насилия. Несмотря на это, многие крупные кинокомпании расторгли соглашения с Деппом.

Голливудский актер стал амбассадором Dior в 2015 г. Это был его первый контракт на рекламу мужской парфюмерии. В 2019 г. рекламный ролик духов Sauvage, в котором снялся Депп, осудили, и модный дом был вынужден его удалить. Общественность выдвинула Dior обвинения в расизме: многие сочли оскорбительным, что для рекламы аромата под названием Sauvage (в переводе с английского — «дикарь») выбрали именно коренных жителей Америки.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru