Calzedonia приехала на Неделю моды в Нью-Йорке с парой ног на такси
Бренд вынес свою продукцию в городское пространство, используя неофициальный символ американского города
Итальянский бренд Calzedonia, специализирующийся на чулочно-носочных изделиях, привлек к себе внимание на Неделе моды в Нью-Йорке нестандартной передвижной рекламой. Компания установила на крыше желтого такси, одного из неофициальных символов города, скульптуру в виде пары объемных ног в колготках и туфлях с каблуками.
Автомобиль, курсируя по улицам Нью-Йорка, превратился в мобильную витрину Calzedonia, которая нашла альтернативный подиум в городском пейзаже, пишет Marketing Directo.
Помимо инсталляции на крыше такси бренд установил рекламный щит в районе Бруклина. На нем также показали пару ног в чулках и дополнили ее подписью Serve legs, которую можно перевести как «Покажи ножки».
Кроме того, Calzedonia продвигала эту акцию фотографиями знаменитостей и амбассадоров, выходящих из украшенного парой ног такси.
Наконец, компания открыла поп-ап магазин в Сохо. Его идея ― в том, чтобы предложить публике площадку для преображений между показами Недели моды, отмечает Marketing Directo. Его посетители могли воспользоваться услугами парикмахерской и пошиву чулочно-носочных изделий, а также получить уход за кожей.
«Одно из главных достоинств кампании заключается в том, что каждый из ее форматов выполняет свою роль в рамках единого нарратива. <...> Каждый из этих элементов мог бы работать и сам по себе, но вместе они создают скоординированное присутствие бренда во время Недели моды. Благодаря этому кампания воспринимается не столько как набор отдельных рекламных носителей, сколько как полноценная городская интервенция», ― отметило издание Publisitios.










