26 Августа 2019 | 17:02

KFC начнет продавать «курицу» из заменителя мяса

Сеть ресторанов тестирует новое блюдо Beyond Fried Chicken в Атланте. В дальнейшем KFC планирует запустить продажи растительного мяса во всех ресторанах

Картинка KFC начнет продавать «курицу» из заменителя мяса

KFC запустила продажи курицы на растительной основе, сообщает Business Insider. Новый продукт под названием Beyond Fried Chicken был разработан совместно с компанией Beyond Meat.

Запуск нового продукта издание Forbes связывает с ростом популярности заменителей мяса в США. По данным Ассоциации растительных продуктов, в прошлом году продажи заменителей выросли на 11%, а за прошедшие два года — на 31%. Новое блюдо под названием Beyond Fried Chicken, которое состоит из куриных крыльев и стрипсов, тестируется в ресторане Атланты. Представители сети отмечают, что после успешного пилота оно может появиться во всей сети.

В июне KFC представила свой первый вегетарианский бургер. Мясо курицы в нем заменили на микопротеиновый куорн. Тогда представители сети ресторанов утверждали, что не пытаются завоевать аудиторию веганов и вегетарианцев, но хотели бы быть интересны этим людям.

KFC не первая сеть, которая стремится создать альтернативное меню из растительного мяса. Ранее Burger King начал продавать вегетарианские бургеры под названием Impossible Whopper, сообщал Reuters.


Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.