14 Июня 2019 | 15:18

KFC анонсировала свой первый вегетарианский бургер

Мясо курицы в нем заменили на микопротеиновый куорн

Картинка KFC анонсировала свой первый вегетарианский бургер

Сеть ресторанов KFC начнет продавать вегетарианские бургеры, пишет издание Campaign. Imposter готовится из филе заменителя мяса куорна, обжаренного в смеси «оригинального рецепта» полковника Сандерса из 11 трав и специй, салата айсберг и вегетарианского майонеза.

Куорн является заменителем мяса, производится из микопротеина — грибного белка. Продукты из него имеют вкус, вид и текстуру мяса. В отличие от других заменителей мяса куорн не обладает выраженным привкусом и хорошо впитывает аромат других ингредиентов.

Бургер начнут продавать с 17 июня в некоторых ресторанах Лондона, Бристоля и Мидлендса. На сегодняшний день неизвестно, поступит ли Imposter в продажу по всему миру. В 2017 г. KFC провела масштабную рекламную кампанию со слоганом: «Курица, целая курица и ничего, кроме курицы». Реклама вызвала массу жалоб, в основном среди вегетарианцев.

«Мы не пытаемся завоевать аудиторию и не питаем иллюзий, что KFC внезапно станет местом для веганов и вегетарианцев. Однако мы надеемся, что сможем быть интересны этим людям», — говорит Меган Фаррен, директор по маркетингу KFC в Великобритании и Ирландии.

Ранее Reuters сообщал, что Burger King начнет продавать вегетарианские бургеры. Impossible Whopper появятся в 59 ресторанах США.


Автор: Александр Енюков

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.