28 Июня 2019 | 08:58

Бодипозитив от производителя бритв: женщины с волосами в зоне бикини

Бренд Billie поощрил женщин в их желании не бриться летом и просто наслаждаться отдыхом

Производитель бритвенных станков Billie выпустил бодипозитивную рекламу — с небритыми женщинами. Ролик появился в официальном аккаунте компании в YouTube.

По его сюжету, несколько девушек загорают на пляже в купальниках. У некоторых из них удалены волосы на теле, у других —  нет. Так бренд хотел подчеркнуть: это личный выбор каждой женщины, общество не должно им ничего навязывать. В видео небритые зоны бикини демонстрируются крупным планом — чтобы дать понять, что в этом нет ничего стыдного. Ведь девушка может отказаться от бритья волос и просто наслаждаться летним отдыхом.

Не все пользователи соцсетей смогли оценить бодипозитивную кампанию Billie. «Бритвенная компания, призывающая вас не бриться... взрыв мозга», — отметила одна из пользовательниц на странице бренда в Instagram. Однако другим понравилась идея. «Спасибо, что вы одобряете это. Вы меняете мир», — отметила другая.

Это не первая бодипозитивная кампания от производителя бритв Billie. В прошлом году бренд передал фотографии небритых женщин стоку Unsplash в надежде помочь женщинам (в частности, в бьюти-индустрии) в борьбе с нетолератным отношением к их физическим особенностям.

Бренды все чаще прибегают к бодипозитиву в своих кампаниях. Недавно российская марка нижнего белья My Dear Petra показал модель с растяжками на бедрах. А лицом Gucci в новой рекламе стала панк-певица с плохими зубами.


Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru