25 Июня 2019 | 18:47

Российский бренд нижнего белья показал модель с растяжками на бедрах

И пользователям это понравилось

Компания My Dear Petra выложила в Instagram снимок модели без фотошопа. На бедрах у девушки видны растяжки, родинка и царапина. Пояснений и мотивационных подписей к посту не прилагалось, бренд только призвал покупателей посетить фирменный магазин в торговом центре.

Посетители страницы положительно встретили публикацию. «Надоели вылизанные фото. Должно быть больше брендов, поддерживающих настоящую красоту. Уважаю. А то у девушек создается комплекс неполноценности…», — отметила одна из пользовательниц. «Как же круто, что фото такие настоящие. Оттого еще красивее», — добавила другая посетительница. Сам пост набрал в Instagram 2,5 тыс. лайков.

В последнее время бренды стараются чаще показывать в рекламе женщин с естественной внешностью. Так, весной Dove запустила кампанию #Покажитенас, где призвала рекламные агентства использовать фотографии обычных женщин. Для этого совместно с Getty Images компания создала фотобанк с фотографиями девушек немодельной внешности без ретуши — на снимках видны шрамы, растяжки, татуировки.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru