04 Мая 2017 | 11:12

В Dentsu сделали рекламу магазина подарков по новелле О'Генри

В коротком ролике сумели рассказать весь сюжет известного рассказа о любви

Картинка В Dentsu сделали рекламу магазина подарков по новелле О'Генри

Реклама создана для японской сети магазинов Shaddy, специализирующейся на подарках и товарах для оформления интерьера. За основу взят сюжет одной из самых известных новелл О'Генри «Дары волхвов», который создателям ролика удалось пересказать практически полностью в коротком и трогательном видео.

Разработана реклама агентством Dentsu в сотрудничестве в продюсерами Flatpack Films, известной компании из Венгрии, в венгерском живописном городе Эстерг и проводились съемки. В создании фильма принимали участие и японские продюсеры (Taiyo Kikaku), и германские (Dokuwa Communications).

Как рассказывают авторы рекламы, самым сложным было подобрать актеров на роли двух молодых влюбленных, пришлось провести пять кастингов. Кроме того, непонятно было, как лучше поступить - пригласить длинноволосую актрису, чтобы потом спрятать ее волосы под коротким париком, или наоборот - снимать девушку со стрижкой, в начале фильма украсив ее роскошным шиньоном. Было решено выбрать второй вариант.

Кампания в настоящее время проходит на японском телевидении и онлайн.

 

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.