04 Октября 2012 | 10:22

Мобильные приложения прошлого месяца: часть 1

Эксперты рынка мобильных разработок комментируют приложения для мобильных устройств, вышедшие в сентябре этого года

image

LINGOAL – Surf & Learn English Web Browser

Приложение Lingoal — это бесплатный браузер по вебу плюс словарь с переводом слов и с карточками для запоминания слов. Предположим, вы хотите дотянуть свой английский до уровня 'читаю со словарем, все понимаю, но молчу'. Lingoal — тот самый помощник, который помогает вам в этом: вы читаете страницы в вебе, а он подсказывает вам перевод слов.

Если вам встречаются неизвестные слова, вы можете посмотреть их перевод, сохранить их в упражнения и воспользоваться силой краудсорсинга — другие пользователи приложения предлагают другие интересные страницы, которые подойдут для вашего уровня знания языка. Сохранив новые слова себе в словарик, вы можете вернуться к ним в режиме 'карточек' — листать слова, вспоминая их значения.

Из ограничений приложения — есть лимит слов, которые вы можете сохранить в своем словаре. Премиум-подписка решает вопрос с ограничениями: за $11.99 вы можете купить неограниченный доступ к словарю. Ну и не ждите абсолютного знания всех слов: имена и события все-таки вы перевести не сможете. Хотите пример? Попробуйте понять, кто такой "Paul Revere of ecology", читая американский блог PopSci в приложении Lingoal. И вы поймете, что на некоторые вопросы отвечает Wikipedia (или книжка с историей про американского героя). Но даже быстрое знакомство с книгой может не подсказать вам образ 'непримиримого бойца' :)

Финальный вердикт: приложение полезное и найдет своих поклонников. Пять звезд — рекомендую.

P.S. И не забывайте, что язык (английский, русский, японский — неважно) в первую очередь предназначен для общения человека с человеком. А смартфон в этом деле иногда бесполезный и раздражающий 'отвлекающий элемент'. Откладывайте иногда ваши гаджеты в сторонку — и идите общаться — с теми самыми англичанами, японцами или русскоязычными друзьями :)

Стремитесь вверх!

Hubbl - Social App Discovery

Hubbl – это социальная платформа для поиска новых приложений. В число функций входит определение приложений, которые у вас уже установлены, и выдача рекомендаций на их основе. Можно искать приложения по тегам, а также смотреть рекомендации друзей и пользователей этого сервиса.

Понравились разделы «Apps in the news» и «Apps in the making». Поиск приложений через buzz в новостях весьма полезен, потому что все медиа в нем правильные: Techcrunch, Venturebeat и др. Список приложений в разработке позволяет избежать напрасного создания приложений, которые уже кем-то придуманы до вас. А также подойдет для мониторинга будущих конкурентов.

Из негативных моментов стоит отметить, что список контрибуторов бесполезен, потому что не содержит тэгов. Непонятно, почему нужно фолловить человека, добавляющего максимальное количество приложений? А вдруг это все, например, приложения для беременных? И у меня за время недолгого использование приложение падало два раза.

Skitch

Сложно назвать Skitch новым приложением: это реинкарнация купленного Evernote год назад проекта. Никто не покупает плохие приложения :) Новая версия так же хороша. Прекрасно решает свою задачу по комментированию фото и скриншотов без компьютера. Появились приятные инструменты вроде «пикселизации», можно использовать ее на номерах машин и лицах.

Я бы даже рекомендовал приложение, если бы оно дико не тормозило на практически всех устройствах. Надеюсь, в следующих версиях это поправят.

Бриллиант в сметане. Как Андрей Кривенко построил бренд "Избенка" Как оценивать эффективность сарафанного маркетинга?
Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.