07 Февраля 2014 | 15:08

Олимпиада в digital: где и как можно следить за зимними играми в Сочи

Сегодня состоится официальная церемония открытия Зимних Олимпийских игр 2014 года, но, согласно данным ВЦИОМ, россияне не собираются ехать в Сочи (0% участвующих в опросе), при этом 73% граждан намерены следить за соревнованиями. Чтобы облегчить эту задачу, редакция AdIndex собрала приложения и сайты, которые помогут ничего не пропустить

Официальный сайт самих игр (http://www.sochi2014.com), где можно скачать приложения «Гид Сочи 2014» и «Результаты Сочи 2014», чтобы всегда оставаться в курсе событий. Доступно для iOS, Android, Windows Phone, BlackBerry World.

Первый канал и РИА Новости запустили совместный проект «Второй экран». Назван он так потому, что является дополнением к прямой трансляции. Приложение будет включать самую глубокую статистику по игрокам и командам для разбирающихся в спорте, а также любопытные подробности о видах спорта, спортсменах, их личной жизни для тех, в ком спортивный азарт болельщика просыпается время от времени, как пишет Первый канал. Доступно для iOS и Android.

Зимние игры 2014 – отдельное приложение от РИА Новости. Содержит несколько разделов: «Новости и мультимедиа», «Live» (текстовые трансляции в реальном времени), «Календарь и результаты», «Медальный зачет», «Виды спорта», «Страны», «Спортсмены/Команды», «Арены» и «Карты». Словом, все, чтобы не потеряться в прямом и переносном смыслах. Доступно для iOS и Android.

«МегаФон» и «МегаЛабс» приготовили для всех любителей спорта специальное мобильное приложение «СМОТРИ+». Установив приложение на свой смартфон или планшет, пользователь получит доступ не только к трансляциям Зимних олимпийских игр 2014 года в городе Сочи, но и к эксклюзивному контенту. Приложение «СМОТРИ+» доступно абонентам всех операторов, для абонентов «МегаФона» — видеотраффик в рамках приложения не тарифицируется. Доступно для iOS и Android.

Сочи от Чемпионат.com – приложение от SUP Media. Расскажет про медальный зачет, новости, прогнозы выступления сборной России, расписание соревнований, результаты. Будет публиковать посты участников и спортсменов, вести текстовые трансляции. Доступно для iOS и Android.

Сочи 2014 WOW (Wireless Olympic Works) – это мобильное информационное приложение, разработанное Всемирным Партнером Олимпийских Игр компанией Samsung Electronics, предоставляет в режиме реального времени актуальную информацию о соревнованиях.
Оно предлагает самый прямой доступ к Зимним олимпийским играм 2014 года в Сочи и позволяет пользователям формировать и настраивать его таким образом, который больше всего соответствует их интересам и увлечениям. Оптимизировано под устройства Samsung.

«Яндекс» запустил тематическую страницу для отслеживания результатов соревновательных дней, событий и каналов для просмотра трансляций.

Для любителей сервиса Twitter отслеживание результатов станет легче, если подписаться на @Sochi2014_ru – официальный микроблог игр.

Автор: Ксения Никифорова, Инна Смирнова

Художественная мимикрия. Искусство прятать и прятаться Дмитрий Дмитриев, СЕО OMD OM Group Russia: «В практическом отношении слияние Omnicom и Publicis на российском рынке не отразится»
Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru