16 Июля 2021 | 13:18

Что читает в Telegram креативный директор рекламного агентства Protein Наталья Смелова

10 Telegram-каналов для креативщиков, копирайтеров и маркетологов — в подборке Натальи Смеловой директора рекламного агентства Protein

image

Я читаю много Telegram-каналов своих коллег и очень благодарна им за то, что у них хватает сил и времени на это нужное дело. Да, понятно, что многие ведут каналы для развития личного бренда, но все же нельзя недооценивать их влияние на умы подписчиков.

Очень часто так бывает, что чей-нибудь пост внезапно отвечает тебе на вопрос, посланный мирозданию. А на какое-то противоречивое мнение ты можешь внутри себя так «зарубиться» с автором, что потом ходишь и только что вслух сама с собой не говоришь!

Вот несколько из моих подписок.

1. Конечно же, самое первое место вот уже много лет — это канал Полины Забродской:

https://t.me/polinawasonline. Она может молчать несколько недель, но потом вдруг пишет нечто настолько концентрированное и по делу, что ты просто сидишь и киваешь — и идешь по офису зачитывать вслух…

2. https://t.me/qopywriter — канал копирайтера Ислома Гулямова из «Восхода» — до чего же отрадно читать, как в ком-то горит тот самый огонь, который уже погас во многих, и как юный специалист на твоих глазах превращается в опытного: как меняются темы, термины… а движ остается!

3. https://t.me/andreybuzina — канал основателя Smetana Андрея Бузины, «про бизнес и жизнь» — вдохновляюще, искренне и не цинично.

4. https://t.me/cristobalhunta — Кристобаль Хунта, он же Виталий Быков, СEO Red Keds.

5. https://t.me/slavaspeaking — канал агентства SLAVA, давно молчит, а мне очень нравился.

6. https://t.me/CannesLions — Канал, который ведет и поддерживает Валера Волчецкий, креадир агентства «Родня». В дни Каннского фестиваля он был просто героем, без шуток. Особенно когда в конце дня выкладывал целиком все кейсы, потому что на сайте без платного доступа есть только превью.

Еще несколько каналов дам списком:

https://t.me/creanotes — «Записки Креадира»

https://t.me/remingtonist — «Карты, тексты, два ствола»

https://t.me/boomers_TV — «Бумеры смотрят телек»

https://t.me/pishi_kasuka — «Пиши Касука»

Какие перспективы у рынка Programmatic Контекстуальный Semantic AI как альтернатива cookie-based таргетингу
Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru