05 Апреля 2024 | 14:25

Срочно в паблик! 9 сообществ об играх во «ВКонтакте»

Совместно с «ВКонтакте» представляем новую подборку пабликов: на этот раз AdIndex выделил самые популярные сообщества об играх

image

IGM — 4,2 млн подписчиков

Верифицированная группа позиционирует себя как самое крупное сообщество на просторах СНГ. Администраторы выкладывают релизы игр и сообщения о скидках на площадках для геймеров. Также они регулярно публикуют различные мемы и видео на игровую тематику.

Посты набирают до 90 тыс. просмотров, периодически статистика доходит до 170 тыс. Аудитория активно комментирует публикации.

Игры ВКонтакте — 4,1 млн подписчиков

Это официальное сообщество про игры во «ВКонтакте». Администраторы в паблике публикуют информацию про новости в мире гейминга, обновления и анонсы.

Посты набирают до 100 тыс. просмотров, периодически статистика доходит до 260 тыс. Аудитория активно комментирует публикации.

Kuplinov Play — 2,2 млн подписчиков

Сообщество популярного ютубера и летсплейщика Дмитрия Куплинова. Он регулярно выкладывает объявления о выходе новых видеороликов и фотографии из своей жизни для поддержки связи с аудиторией. В паблике присутствует строгий запрет на некорректное поведение.

Посты набирают до 90 тыс. просмотров, периодически статистика доходит до 180 тыс. Аудитория активно комментирует публикации.

C-c-combo breaker — 569,3 тыс. подписчиков

Администраторы публикуют новости из мира видеоигр, а также какие новинки из этой индустрии вышли на компьютере, телефоне и консоли. 

Посты набирают до 34 тыс. просмотров, периодически статистика доходит до 55 тыс. Аудитория активно комментирует публикации.

VK Play — 453,4 тыс. подписчиков

Это площадка для геймеров и разработчиков. Владельцы паблика делают подборки игр, списки фильмов, анонсы, а также устраивают еженедельный инди-дайджест.

Посты набирают до 40 тыс. просмотров, периодически статистика доходит до 160 тыс. Аудитория активно комментирует публикации.

DTF — 424,1 тыс. подписчиков

Новости и аналитика об играх, а также актуальная информация из индустрии кино, телевидения и digital.

Посты набирают до 37 тыс. просмотров. Аудитория активно комментирует публикации.

Канобу — 182,8 тыс. подписчиков

Сообщество позиционирует себя как медиа о развлечениях. Администраторы не делают акцент только на видеоиграх, поэтому они также публикуют посты о кино и сериалах. Как пишут владельцы сообщества, они «помогают читателю разобраться, как существовать в цифровом мире, куда инвестировать свое время и деньги».

Посты набирают до 3,5 тыс просмотров, периодически статистика доходит до 7,5 тыс. Аудитория не всегда комментирует публикации.

PlayGround.ru — 130,4 тыс. подписчиков

Это верифицированное сообщество, в котором публикуют новости из мира видеоигр и кино.

Посты набирают до 5 тыс. просмотров, периодически статистика доходит до 55 тыс. Аудитория не всегда комментирует публикации.

App2Top — 5,9 тыс. подписчиков

Группа позиционирует себя как b2b-портал, посвященный индустрии гейминга. Администраторы пишут для разработчиков, издателей и маркетологов игр. В паблике регулярно публикуют новости, сообщения о релизах, отчеты, интервью с лидерами рынка, а также советы по дизайну.

Посты набирают до 800 просмотров. Аудитория не комментирует публикации.

Для вашего удобства собрали все рекомендации в одном месте. Подписывайтесь на телеграм-канал — Срочно в паблик!

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.