04 Августа 2023 | 13:36

«Телеграм» разрешил внешние ссылки в рекламе. Как этим пользоваться и к чему это приведет

Команда Magnetto.pro рассказала, как использовать новые возможности «Телеграм» и как обновление повлияет на рынок рекламы

image

Раньше ссылка из рекламного сообщения могла вести только на канал, пост или бот внутри «Телеграма». В текущем обновлении сервис добавил функцию внешних ссылок, а это значит, что объявления, размещенные в мессенджере, могут вести на внешние ресурсы.

Технически измнения есть: вы можете добавить внешнюю ссылку в рекламном кабинете так же, как и привычные ссылки на каналы или ботов. Но для создания рекламных кампаний необходимо указывать канал в поле URL. Если в тексте используется ссылка, то она вставляется в кнопку объявления «Открыть ссылку». Важно отметить, что размещение ссылок, созданных с помощью «сокращателей», запрещено.


Источник: скриншот рекламного кабинета Magnetto.pro в Telegram Ads

Так выглядит ссылка в опубликованном объявлении


 

Как обновление повлияет на сегмент

1. Введение внешних ссылок, скорее всего, сильно изменит портрет рекламодателя. Сейчас это онлайн-образование, недвижимость и криптовалюты. То есть те ниши, которые традиционно умеют хорошо работать с аудиторией «Телеграма». После обновления платформы мы ожидаем приток из других сфер: ecommerce, маркетплейсы, сервисы, локальный бизнес и т. д.

2. Те, кто запустится раньше других, смогут получить дешевый трафик по минимальному CPM.

3. Можно ожидать притока арбитражных команд (как белых, так и не очень). Белые арбитражные оферы станут способствовать развитию данного рынка. А с серыми «Телеграм» и его партнеры будут бороться.

4. В какой-то момент из-за наплыва рекламодателей не все смогут выдерживать конкуренцию по CPM. Однако это нормальные рыночные условия.

 

 

 

Женщина-режиссер, сильный образ и розовый цвет — что нужно, чтобы повторить успех «Барби» в России Сколько раз можно быть молодым?
Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.