29 Мая 2025 | 07:33

Почти 90% опрошенной молодежи использует технологии ИИ в повседневной жизни

Технологии искусственного интеллекта применяет в обычной жизни 88% опрошенной молодежи — в основном это делается для учебы или работы, сообщает ТАСС со ссылкой на NtechLab и «Новую эру».

Воспринимают ИИ как «библиотеку знаний» почти 90% участников опроса. Для 72% это технологический прорыв, который можно сравнить с изобретением парового двигателя. Также ИИ ассоциируется у молодых людей с «умным городом» и безопасностью. Видят в искусственном интеллекте собеседника 63% участников опроса, треть верят в то, что он сможет обучиться эмпатии.

При этом 72% респондентов опасаются потери рабочих мест, 40% допускают возможность конфликта между ИИ и людьми.

Опрос проведен в апреле 2025 г. среди российской молодежи от 18–35 лет. В нем приняли участие 1,2 тыс. человек.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 Media Instinct №1 Медиабайеры 2024
2 Сбер Рекламодатель №1 2024
3 Realweb Digital Index 2024
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.