31 Января 2023 | 09:22

Социальная поддержка от бизнеса интересует все большее количество россиян

Треть россиян (31%) считает, что бизнес должен предоставлять продуктовую помощь малоимущим; чуть меньше (28%) уверены, что социальная поддержка учреждений также необходима со стороны предпринимателей, пишут «Ведомости» со ссылкой на исследование Центра социального проектирования «Платформа».

Такие ожидания становятся сильнее с учетом снижения потребительского спроса, а также сложной ситуации в экономике. Так, 65% респондентов заявили об ухудшении своего уровня жизни в 2022 г. Это и стало основной причиной того, что запрос на социальную ответственность бизнеса возник у многих жителей страны. Например, почти половина респондентов (45%) уверены, что бизнес в первую очередь должен вкладываться в здравоохранение.

Для 80% респондентов основной причиной ухудшения качества жизни стал рост цен. Каждый третий россиянин (31%) заявил, что тратит на еду более половины своих расходов.

Ранее сообщалось, что сокращение доходов потребителей окажет влияние на все сферы производства в 2023 г. Об этом говорится в исследовании NielsenIQ. Покупатель стал экономным и не планирует увеличивать расходы. При улучшении экономической ситуации 29% потребителей продолжат экономить на питании вне дома, 28% — на развлечениях, 25% — на доставке готовой еды.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.