14 Октября 2022 | 19:17

Бизнесмен Иван Таврин купил Avito за 151 млрд рублей

Новым владельцем классифайда Avito стал Иван Таврин, сообщил The Bell со ссылкой на источники. Позднее информацию подтвердили в самой компании. Как сообщила Avito, сумма сделки составила порядка 151 млрд руб.

Управлять классифайдом будет действующая команда топ-менеджмента Avito во главе с генеральным директором Владимиром Правдивым, говорится в сообщении компании.

Финансирование сделки и расчеты по ней организованы консорциумом банков во главе с Россельхозбанком. Сделка и расчеты по ней находятся на финальной стадии.

Kismet Capital Group получила соответствующие разрешения Федеральной антимонопольной службы (ФАС) и Правительственной Комиссии по контролю за иностранными инвестициями в Российской Федерации.

Ранее на покупку Avito претендовала группа VK. Обсуждение продажи компании началось после того, как в Госдуме начали обсуждать законопроект депутата Антона Горелкина, предлагающий ограничить иностранное владение в сервисах бесплатных объявлений до 20%.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.