20 Сентября 2021 | 09:36

«СберМегаМаркет» открыл первые пункты выдачи заказов в Москве

К концу года «Сбер» планирует открыть около 400 точек по всей стране

В Москве открылись первые пункты выдачи заказов (ПВЗ) «СберМегаМаркета», сообщил «Коммерсантъ». Партнером является «Сберлогистика», а управлять сетью будет«СберМегаМаркет-Ритейл». Как рассказали изданию в компании, к концу 2021 г. «Сбер» откроет около 400 точек по стране. Собственные ПВЗ нужны, чтобы покупатели могли примерить и частично выкупить товары. До этого покупки, сделанные на маркетплейсе, можно было забрать в отделениях Сбербанка, «Почты России», Boxberry или в постаматах.

«СберМегаМаркет» раньше назывался goods.ru и принадлежал группе «М.Видео—Эльдорадо». Сбербанк в начале 2021 г. выкупил у группы 85% площадки и собирался вложить в нее 30 млрд руб., а к 2023 г. войти в тройку лидеров e-commerce.

У главных конкурентов «СберМегаМаркета» уже выстроена широкая сеть ПВЗ: у Wildberries — 7,8 тыс. точек, у Ozon — более 6 тыс. точек, у «Яндекс.Маркета»— 5,4 тыс. точек, включая партнерские пункты. Но если Wildberries открывает ПВЗ по франшизе, а у Ozon 90% пунктов — партнерские, «СберМегаМаркет», по словам представителей компании, не рассматривает агентскую модель работы — компания будет управлять ПВЗ самостоятельно.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.