26 Апреля 2021 | 12:03

VK Fest возвращается в офлайн

Участниками фестиваля станут Баста, Елка, Ольга Бузова, Niletto и другие артисты

Ежегодный городской open-air VK Fest в этом году пройдет в офлайн-формате 24 и 25 июля в Санкт-Петербурге. Об этом говорится в поступившем в AdIndex сообщении.

В прошлом году мероприятие проходило в диджитал-формате и стало первым в России семидневным онлайн-фестивалем. Тогда свое участие в новом формате VK Fest подтвердили больше 70 артистов, а также журналисты, актеры, стендаперы и другие. Ведущими стали Владимир Маркони и голосовой ассистент «Маруся». За семь дней VK Fest собрал 41 млн зрителей, всего трансляции события набрали 280 млн просмотров. 

В этом году участниками фестиваля станут Баста, Елка, Мари Краймбрери, Ольга Бузова, Artik & Asti, Cream Soda, Little Big, Loboda, Niletto, Zivert, Артур Пирожков и Артем Качер — они выступят на «Синей сцене». Исполнители хип-хопа и альтернативного жанра, среди которых — Пошлая Молли, Markul, Ramil', Rauf & Faik, дора, Звонкий, Фогель, Burito, Gayazovs Brothers, Mary Gu, OG Buda, Sqwoz Bab и Wildways исполнят свои хиты для зрителей «Белой сцены». Участниками «Зеленой», инди-сцены станут Лауд, Тося Чайкина, Яаvь и Daasha.

Это только первые имена артистов, которые выступят на фестивале, — список будет пополняться, сказали в пресс-службе. 

На фестивале выступают артисты, которых больше всего слушают пользователи «ВКонтакте». По итогам 2020 г. треки «Сияй» от певца Ramil’ и «Девочка танцуй» дуэта Artik & Asti вошли в топ-10 самых прослушиваемых, а в топ-30 попали и песни Niletto, Cream Soda, Gayazovs Brothers. Кроме этого, популярными стали альбомы таких исполнителей, как Zivert, Фогель и дора.


Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru