14 Июля 2011 | 12:30

HTC и Samsung вытеснят Nokia с рынка смартфонов

Южнокорейская компания Samsung и тайваньская HTC по результатам второго квартала нынешнего года могут стать самыми успешными игроками мирового рынка смартфонов, сообщает Reuters

Картинка HTC и Samsung вытеснят Nokia с рынка смартфонов

Лидерами рынка Samsung и HTC  станут не в последнюю очередь благодаря операционной системе Google Android, которая является мобильной платформой номер один для смартфонов. В свою очередь, Nokia и LG, также занимающие ключевые позиции, опустятся в рейтинге, поскольку, по словам аналитиков, "не способны идти в ногу со временем".

Таким образом, Samsung, HTC и Apple, которая планирует в течение недели опубликовать доклад о своей финансовой деятельности, упрочат свои позиции на рынке смартфонов и будут дальше увеличивать отрыв от прежних лидеров. Правда, несмотря на прогнозы, в настоящее время Nokia по-прежнему занимает первое место по продажам - на ее счету 95,5 миллиона проданных смартфонов, в то время как у Samsung этот показатель составляет 73,7 миллиона. В свою очередь, Apple, по прогнозам, продаст около 17 миллионов смартфонов во втором квартале нынешнего года.

Источник: Российская Газета

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru