27 Декабря 2010 | 11:06

ЮАР официально принята в организацию БРИК, которая теперь будет называться БРИКС

Южно-Африканская республика официально принята в организацию Бразилия, Россия, Индия, Китай (БРИК), которая теперь будет называться БРИКС. Об этом сегодня сообщила на брифинге министр международных отношений и сотрудничества ЮАР Маите Нкоана-Машабане

Картинка ЮАР официально принята в организацию БРИК, которая теперь будет называться БРИКС

По словам министра, передает ИТАР-ТАСС, она получила уведомление по телефону от главы МИД КНР Ян Цзечи, что Китай, нынешний председатель БРИК, по согласованию с другими странами-членами организации приглашает ЮАР стать полноправным членом БРИК (БРИКС). Председатель КНР Ху Цзиньтао направил приглашение президенту ЮАР Джейкобу Зуме принять участие в саммите БРИКС в Китае в начале апреля 2011 года.

"По мнению ЮАР, БРИКС сможет сыграть решающую роль в усилении влияния развивающихся стран на меняющуюся глобальную политическую, экономическую и финансовую архитектуру, - заявила глава МИД ЮАР. - Она призвана стать более справедливой и сбалансированной. БРИКС объединяет самые энергично развивающиеся государства планеты на фоне экономического упадка в Америке и Европе".

Источник: Прайм-ТАСС

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru