28 Сентября 2010 | 09:53

Исследование Universal McCann London: мы не можем жить без мобильного телефона

В агентстве выделили шесть ключевых тенденций использования современных мобильных гаджетов

Картинка Исследование Universal McCann London: мы не можем жить без мобильного телефона

Мобильные телефоны окончательно завоевали сердца потребителей и рекламодателей, а  мобильный интернет и маркетинг активно развиваются. В агентстве Universal McCann London решили, что назрела необходимость провести всестороннее исследование, чтобы понимать, как этот посредник (мобильный телефон) влияет на жизнь клиентов и их потребителей, а также как можно наилучшим способом использовать этот канал для успешного, инновационного коммуникационного планирования.

Ключевые положения отчета:

1. Наши мобильные телефоны сегодня -  источник развлечений, а не коммуникаций. 47% людей используют мобильник именно для развлечений, тогда как 44% пользуются им как информационным инструментом.

2. Мы все  чаще используем телефоны, чтобы расслабиться и заполнить время. Мобильные игры подходят для всех возрастных групп. 61% мобильных геймеров как минимум раз в месяц играют в подобные игры.

3. Телефон   находится в центре медиа феномена, поскольку владельцы гаджетов  часто используют их для поиска, игр и приложений одновременно с потреблением массовой информации.

4. Несмотря  на рост смартфонов, «убийцей  приложений» мобильной эпохи  до сих пор остается текстовое  сообщение. 66% людей отправляют SMS минимум раз в день, и это тот тип коммуникаций, с которым пользователи чувствуют себя наиболее комфортно.

5. Желание  иметь доступ к интернету растет, и причины этому в основном  социальные. Наша потребность в  мгновенной коммуникации в реальном  времени только увеличивается,  и телефоны помогают ее удовлетворить.

6. Пользователи  мобильного интернета предпочитают  поиск, просмотр новостных заголовков  и доступ к туристической информации

Автор: Алексей Упатов

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru