15 Декабря 2009 | 16:58

Аудиокассеты возвращаются к жизни

Звукозаписывающие лейблы снова выпускают альбомы на аудиокассетах

Картинка Аудиокассеты возвращаются к жизни

Звукозаписывающие лейблы обнаружили, что, аудиокассеты по-прежнему пользуются популярностью у пожилых любителей музыки. Как пишет The Telegraph, компании снова начали выпускать альбомы на кассетах. Например, Island Records продала 4 тыс. копий своего альбома Words For You в течение первых недель продаж. Для, казалось, совсем устаревшего носителя это неплохой показатель.  По словам представителя лейбла, многие покупатели захотели приобрести альбом именно на аудиокассете и завалили онлайн-магазин Amazon письмами.

Несмотря на это, по словам экспертов, физические медианосители доживают свой век. Серьезных мотивов покупать музыку на CD или DVD, а уж тем более на аудиокассетах, - же нет. Сейчас всё можно скачать в сети. Пользователи предпочитать скачивать музыку и кино из торрентов, несмотря на то, что официально файлообменные сети считаются нелегальными.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.