24 Марта 2020 | 15:52

Токио и МОК перенесли Олимпиаду на 2021 год

К такому решению пришли премьер-министр Японии Синдзо Абэ и президент МОК Томас Бах

Картинка Токио и МОК перенесли Олимпиаду на 2021 год
olympic.org

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ и президент Международного олимпийского комитета Томас Бах договорились о переносе летней Олимпиады, сообщает японский общественный телеканал NHK. Игры будут перенесены и пройдут не позднее лета 2021 г., решили стороны в ходе телефонных переговоров.

Токио планировал принять Олимпиаду с 24 июля по 9 августа 2020 г. Вчера стало известно, что МОК рассматривает альтернативный план, включающий перенос дат на более поздний срок. Ранее вся информация о судьбе Игр носила неофициальный характер, в то время как организаторы старались поддерживать оптимизм у спонсоров, атлетов и поклонников спорта.

Абэ связался с главой МОК после сообщения о том, что организаторы вынесут окончательное решение в течение четырех недель. Политик выразил обеспокоенность в связи со вспышкой коронавируса и потребовал отложить Олимпиаду, чтобы обезопасить спортсменов и зрителей. Бах согласился с его предложением.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.