28 Августа 2019 | 17:04

Интернет-площадки и медиахолдинги вынуждены продлить срок антипиратского меморандума

Это связано с тем, что стороны до сих пор не согласовали и не внесли в Госдуму поправки в законодательство

Картинка Интернет-площадки и медиахолдинги вынуждены продлить срок антипиратского меморандума

О продлении антипиратского меморандума может быть объявлено 29 августа, сообщает РБК со ссылкой на источники. Причиной может стать то, что интернет-площадки и медиахолдинги не успели согласовать и внести в Государственную думу поправки в антипиратское законодательство. Задержка могла произойти из-за разногласий между правообладателями и «Яндексом», утверждают источники РБК.

Меморандум был подписан в ноябре прошлого года. Участниками соглашения выступили российские компании и холдинги, среди которых «Яндекс», Mail.ru, Rambler, «Кинопоиск», «Первый канал», ВГТРК, «СТС Медиа» «Национальная Медиа Группа» и другие. По условиям соглашения, организации договорились усилить борьбу с распространением пиратского контента и создать реестр запрещенных сайтов. Срок действия меморандума истекает первого сентября этого года.

В июне 2019 г. Роскомнадзор отчитался об удалении 300 тыс. ссылок в рамках антипиратского меморандума, сообщал «Интерфакс».



Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.