18 Июля 2019 | 14:26

ФАС: «М.Видео» виновна в распространении недостоверной рекламы страхования

Ранее в ведомство обратилось физическое лицо с жалобой на рекламу страховых услуг, опубликованную на сайте магазина. Оказалось, что условия страхования техники «М.Видео», предоставляемые «Альфастрахованием», не соответствуют заявленным

Картинка ФАС: «М.Видео» виновна в распространении недостоверной рекламы страхования

Московское управление ФАС признало рекламу услуг по страхованию техники, опубликованную на сайте «М.Видео», не соответствующей закону «О рекламе», сообщается на сайте ведомства. В управлении AdIndex рассказали, что проверку начали после обращения физического лица.

Ведомство предписало «М.Видео» прекратить распространение недостоверной рекламы. Вопрос о привлечении компании к административной ответственности и взыскании штрафа еще решается. Компания может заплатить до 500 тыс. руб.

Спорная реклама продвигает услуги компании «Альфастрахование» по страхованию техники, купленной в магазинах «М.Видео». После жалобы на отсутствие в договоре указанных условий Московское УФАС начало проверку обеих компаний. На сайте магазина сообщается, что страховка техники покрывает «все потери», в том числе кражу «из сумочки». Однако на самом деле в договоре кража телефона из кармана или из сумочки в страховые случаи не включены.

ФАС установила, что инициатором размещения был «М.Видео», без согласования с «Альфастрахованием», поэтому «М.Видео» — единственный рекламодатель, ответственный за нарушение.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru