10 Сентября 2018 | 05:44

Расторжение метрополитеном рекламного контракта с «Трейд компани» признано незаконным

Метрополитен намерен оспаривать решение суда в вышестоящей инстанции

Картинка Расторжение метрополитеном рекламного контракта с «Трейд компани» признано незаконным

Арбитражный суд Москвы удовлетворил требование компании «Трейд компани» о признании незаконным односторонее расторжения контракта со стороны ГУП «Московский метрополитен». Об этом сообщило агентство RNS.

Представитель «Трейд компани» отметил, что компания довольна решением суда. Метрополитен заявил о намерении оспаривать это решение в вышестоящей инстанции.

«Трейд компани» летом 2016 г. выиграла аукцион на размещение рекламы, контракт обошелся ей в 22,6 млрд руб. за 10 лет. Но в конце 2017 г. метрополитен расторг этот контракт из-за того, что подрядчик сорвал сроки предоставления банковской гарантии. По условиям договора «Трейд компани» обязалась предоставлять ее ежегодно.

Ранее сообщалось, что ГУП «Московский метрополитен» пока не планирует проводить новый конкурс по выбору партнера и рассматривает вариант продавать рекламу самостоятельно, без привлечения единого подрядчика.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.