11 Сентября 2020 | 13:06

Региональные ТЦ перевыполнили план по посещаемости

В 17 из 25 крупных городов трафик ТЦ превысил докризисные значения

Картинка Региональные ТЦ перевыполнили план по посещаемости

В августе покупательский трафик в большинстве региональных торговых центров превысил докризисные значения. Рост посещаемости относительно периода с 27 января по 15 марта наблюдался в 17 крупных городах из 25, выяснила компания «Эвотор». При этом крупнейшие рынки — Москва и Санкт-Петербург — до сих пор не восстановили трафик. В Москве количество посетителей ТЦ в конце августа было ниже «доковидного» уровня на 3%, в Петербурге — на 19%.

По данным «Эвотора», активнее всего посещают ТЦ жители Иваново (+56%), Тюмени (+30%) и Казани (+24%). Посещаемость также выросла в Нижнем Новгороде, Воронеже, Ижевске, Иркутске, Краснодаре, Красноярске, Курске, Новосибирске, Челябинске, Перми, Ростове-на-Дону, Ульяновске, Самаре. В Оренбурге трафик в ТЦ достиг докарантинного уровня.

Не достигли обычных показателей в Омске, Набережных Челнах, Сургуте, Уфе, Екатеринбурге и Владивостоке.

Шопинг стимулировали подготовка к 1 сентября, а также возобновление работы фудкортов, фитнес-клубов и кинотеатров, говорит директор по развитию рекламных продуктов и монетизации данных «Эвотор» Игорь Оганесян. При этом в начале сентября посетительская активность незначительно упала, но с наступлением осени и похолоданием ТЦ могут сохранить или даже увеличить трафик, прогнозирует он.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru